Избранное сообщение

Информация о лейбле

джебель баркал






















«...Вторая Башня Шайтана – в Судане, в горном районе, населенном «ликантропами» в количестве около 20 000 человек ( я знал здесь очевидцев этого явления )...» (Рене Генона)

2. СУДАН. ЛИКАНТРОПИЧЕСКИЙ ДЖЕБЕЛЬ-БАРКАЛ.


Джебель-Баркал («Священная скала») — скала, высотой в 98 метров в извилине Нила в северной части Судана. Здесь находилась Напата – столица древнего государства Куш.
У подножья Священной скалы возвышался храм Амона. Это место и по сей день считается священным среди местного населения.
Древние барельефы указывают на то что, в «башне» Джебель-Баркала видели кобру, охраняющую покой Амона в его горной резиденции. Вытянутая корона на ее голове - знак того, что она — еще и магический страж южной границы империи. Обращенная на юг скала-рептилия — своеобразный форпост на пути неведомых врагов из необъятной Африки...

«Согласно достоверным источникам, в отдаленном районе Судана имеется полностью «ликантропная» народность, насчитывающая примерно двадцать тысяч человек...»
(Генон Рене. Книга «Царство количества и знамения времени»)

Очевидно, речь идет о колдунах боуда.
В западной части Судана существует поверье в «боуда» — оборотней, превращающихся ночью в гиен. Им приписывают волшебную силу. По ночам они расхищают могилы, пожирают трупы и нападают на людей (в особенности преследуют влюбленных). Эти существа часто предстают как целители, кузнецы или лесорубы в своей человеческой форме, но их можно распознать по чрезмерно волосатым телам, красным и сверкающим глазам и гнусавому голосу.

Англиканский священник, исследователь и собиратель фольклора Сабин Бэринг-Гулд пишет: «На Востоке широко распространены истории об осквернителях могил. Суеверия приписывают отдельным людям страсть к выкапыванию и уродованию трупов. Лунной ночью к могилам крадутся странные фигуры, роются в них длинными острыми ногтями в надежде докопаться до трупа, прежде чем первый луч зари заставит их убраться прочь. Эти вурдалаки, как их называют, по поверьям, добывают мертвую плоть для колдовских и чародейских надобностей, но иногда занимаются этим исключительно ради того, чтобы нарушить сон мертвых, потревожить их вечный покой. По всей вероятности, вурдалаки — это не только плод воображения, но и вполне реальные похитители трупов. Человеческий жир и волосы трупа, которые продолжают расти в могиле, входят в состав многих снадобий некромантов, и ведьмы, готовящие такие бесовские смеси, выкапывают трупы, чтобы добыть необходимые составные части»
(Сабин Бэринг-Гулд. «Книга оборотней». Глава 15. Аномалия. Гиена в образе человека. 1865 год).

Дмитрий (проект RAjFAjH) о работе над треком: «Нас заинтересовала мифология региона. В древние времена Джебель-Баркал был храмом Амона-Ра. Это место считается священным языческим местом поклонения и своеобразным проводником деструктивных энергий, будучи одной из Башен Шайтана»


Сборник целиком