Избранное сообщение

Информация о лейбле

аркаим





















«...две последние Башни должны быть расположены еще севернее, ближе к Уралу или в западной части Сибири, но я должен признаться, что к настоящему времени мне не удалось выяснить их точного географического месторасположения» (Рене Генон)

6. УРАЛ. АРКАИМ.


Башни Сатаны (или «Семь Башен Шайтана») — мифологема сакральной географии, или, что было бы во всех отношениях более точным определением, трансформация одного из мифов авраамического монотеизма. Название обозначает «природные аномалии» или «геологические образования» (предположительно полости в глубине земли, типа колодца, воронки, шахты или пещеры), соответствующие местам низвержения падших ангелов в допотопные времена, над которыми позднее были (или могли быть) воздвигнуты культовые сооружения, башни в собственном смысле.

Аркаим, один из древнейших городов Земли, искали несколько веков. С ним были связаны самые невероятные легенды. Например, по одной из них, тот, кто отыщет этот город и семь колодцев в нем, станет властелином всего мира. Но лишь в XX веке случайно удалось обнаружить его руины.
Аркаим - загадочный древний город эпохи средней бронзы рубежа III—II тыс. до н. э., относящееся к аркаимско-синташтинской культуре и считающееся ровесником египетских пирамид и древнего Вавилона.
Аркаим располагается на месте тектонического разлома земной коры в жерле потухшего вулкана. Город имеет форму, составленную из двух концентрических окружностей, его строения сохраняют четкую ориентацию по звездам.
Название города связывается с именем Йимы, вследствие чего выдвигались предположения, что поселение - предположительная родина пророка Заратуштра, создателя священных гимнов «Авеста».
Аркаим называют «местом силы», «прародиной» славян, «ариев» или индоевропейцев, «колыбелью человеческой цивилизации».

Kein (проект Sol Mortuus) о работе над треком: «Когда мне предложили поучаствовать в сборнике, я сразу согласился, так как тема Аркаима мне очень интересна. Это южный Урал, совсем не далеко от того места, где я живу. 620 км по местным меркам рядом. Жаль, что я пока не смог побывать там. Но для написания трека я поднял кучу материала – научного, художественного, видео. А главное, проникся атмосферой. Такие места можно чувствовать на расстоянии, у них сильнейшая аура и связь с космосом»

Аркаим

Сборник целиком