Избранное сообщение

Информация о лейбле

[OrPr-02] KRRAU / Qamat is-sa'atu – αρχάος




KRRAU / Qamat is-sa'atu – αρχάος (OrPr-02, 2017)


Искандар Зу-л-Карнайн (ок. 382-336 до н.э.), сын македонской царицы Олимпиады и египетского фараона Нектанеба II, проникшего к ней ночью, в отсутствие Филиппа II, под видом прорицателя, принявшего внешность египетского бога Амона-Ра. Искандар взошел на престол Македонии в 336 до н. э., раздавил греческие республики, установил тиранию, превратив граждан в подданных. Весной 334 года до н. э. начал легендарный поход на Восток, который повлёк за собой разграбление множества стран и уничтожение громадного количества культурных ценностей.

Искандар умер в июне 323 года до н. э. за несколько недель до своего тридцатилетия. Слухи, согласно которым он был отравлен, не утихают и поныне. После смерти царя империя его утонула в крови, пепле и слезах.

«Нечестивый злодей Ариман, стремясь поколебать нашу веру [зороастризм], подстрекнул нечестивца Искандара Зу-л-Карнайна, обитавшего в Египте, пойти на Ираншахр с тяжким притеснением, войной и разгромом. Это адское создание, злосчастный еретик Искандар Зу-л-Карнайн пришел и сжег все священные книги. И убил он многих дестуров и датваров, и эрпатов и мобедов, и хранителей веры и вельмож, и мудрецов Ираншахра. Среди вождей посеял он злобу и вражду одного к другому, а сам погиб и низринулся в ад» (из «Книги Артак Вираза»)

[рецензия] © electrotapes (на русском языке)
[рецензия] © Sicmaggot (Чехия) (на чешском)
[рецензия] © Fullmoon (Чехия) (на чешском)

Лирика

KRRAU:
Σολομών - вокал
Anxietas - вокал, электроника

Qamat is-sa'atu:
Alsinner - вокал
Юлия Кириленко - вокал
Stan Dex - виолончель
James Adlay - горн, труба
Макс Irm - гитара (ravish sitar), зурна
Виталий Копылов - гитара
Al-Maytatu L-Habithu - вокал, электроника, перкуссия

Мастеринг: Kshatriy
Вёрстка: Антон Гудков
Обложка: Светлана Шабалина

Тираж 50 копий. C60. К каждой кассете прилагается постер А4 с картой.

Discogs

По поводу приобретения пишите в следующие дистро:
ZHELEZOBETON (СПб)
COD (Мск)

Скачать:
Yadi.sk
Bandcamp